Aktueller Spieltag-‹bersicht der C-Liga Staffel I 2/13

14. Spieltag, 26.11.2013SpieleSätzeNotiz
Pointers             : Dart (B)Engel         13:3   (26:12)
DC Oberbayern II     : Zapata's              10:6   (23:17)
DC Oberbayern III    : Die Adler3 Nightmare   8:8   (20:19)HR Tausch
Over the Tops        : Ladykracher RW 81     10:6   (25:18)


Aktuelle Tabelle der C-Liga Staffel I 2/13

 Platz Mannschaft Sp PkteSpieleDiffSätzeDiffg/u/v
 1.(1) Over the Tops       1428124:10024297:24651 9/1/4 
 2.(3) DC Oberbayern III   1424120:10416276:25521 7/3/4 
 3.(2) Ladykracher RW 81   1423119:10514282:25428 7/2/5 
 4.(4) Die Adler3 Nightmare1421120:10416286:25828 6/3/5 
 5.(5) DC Oberbayern II    1420109:115-6270:277-7 6/2/6 
 6.(7) Pointers            1417110:114-4277:26710 5/2/7 
 7.(6) Dart (B)Engel       1416104:120-16253:297-44 5/1/8 
 8.(8) Zapata's            1412 90:134-44226:313-87 4/0/10


Einzelwertung 14. Spieltag, 26.11.2013 C-Liga Staffel I

 Platz SpielernameNicknamePass-NummerMannschaftSpieleSätzeges
 1.(1)Peter Groth            Grotty       0504Die Adler3 Nightmare42:10(89:33)13
 2.(2)Dennis Schuchmann                   0648DC Oberbayern II    42:14(92:48)14
 3.(3)Holger Wörner                       0418Over the Tops       42:14(90:42)14
 4.(5)Tim Zimmermann                      0499Pointers            37:17(85:46)14
 5.(4)Bernd Rupp             Ruppi        0384Dart (B)Engel       35:12(78:42)12
 6.(6)Stephan Meiners                     0464Over the Tops       35:21(79:56)14
 7.(8)Heike Kalk             Lewis        0212Pointers            34:22(81:53)14
 8.(7)Alexandra Grönke-Lößl  Alex         0086Dart (B)Engel       32:22(74:60)14
 9.(9)Bettina Strott         Ina          1062Ladykracher RW 81   30:22(73:55)13
10.(10)Tanja Wollmann         Janja        0970Ladykracher RW 81   28:28(69:63)14
11.(11)Stefanie Gath          Kracher      0014Ladykracher RW 81   27:18(59:45)12
12.(12)Marika Neumann         Muddi        0349Ladykracher RW 81   27:25(64:63)13
13.(13)Thorsten Wörner                     0416Over the Tops       27:26(65:62)14
14.(17)Jürgen Menzel          Teddy        0192DC Oberbayern II    26:17(62:43)14
15.(14)Jessica Heilmann       Tweety       0336Zapata's            26:20(63:52)12
16.(16)Patrick Mc Gregor      Mc Kracker   0684DC Oberbayern III   25:13(56:34)11
17.(15)Martin Weber           Bachi        0651DC Oberbayern III   24:22(51:52)13
18.(20)Frank Strietzel        Rollmops     0654DC Oberbayern III   22:7 (47:21)9
19.(19)Eric Schneider         Panther      1803Pointers            22:28(57:64)13
20.(18)Andreas Peter          Bonsai       0338Zapata's            21:27(53:67)13
21.(22)Kay Kittel                          0505Die Adler3 Nightmare18:19(46:47)12
22.(21)Ilona Köppler                       0666Zapata's            17:15(39:38)9
23.(24)Marius Stumpf          Speedy Marius1183Die Adler3 Nightmare17:19(45:45)10
24.(23)Jennifer Braun         Kampfzwersch 0437DC Oberbayern II    16:26(43:57)12
25.(25)Stefan Jenert                       0701DC Oberbayern III   13:6 (29:17)5
26.(31)Benjamin Kispal        Benny        0604DC Oberbayern III   13:14(32:35)9
27.(27)Sylvia Buhl                         0191Die Adler3 Nightmare13:22(29:52)12
28.(26)Tina Chrzescinski      Krabbe       0685DC Oberbayern III   13:24(39:53)11
29.(28)Juliane Tusch          Jule         0564Dart (B)Engel       13:25(34:59)12
30.(29)Sarah-Lou Lotz                      0646Zapata's            12:34(33:73)13
31.(30)Bettina Stumpf         Betty        0466Die Adler3 Nightmare11:8 (27:22)7
32.(32)Ginette Keck           Gigi         0658Die Adler3 Nightmare10:8 (23:19)6
33.(33)Wolfgang Buschmann-KalkBuschi       0157Pointers            10:21(27:48)11
34.(35)Benjamin Ackermann                  0703DC Oberbayern II    10:22(33:48)10
35.(36)Kerstin Lotz           Flummi       0283Zapata's            10:36(29:78)12
36.(37)Niklas Mertens         Weißer Bruder0689DC Oberbayern II     9:10(24:25)6
37.(34)Jörg Groß              Keule        0324Die Adler3 Nightmare 9:18(27:40)10
38.(48)Klaus-Dieter Wörner                 0422Over the Tops        7:8 (19:19)5
39.(38)Peter Hamza            Pedi         0560Ladykracher RW 81    7:12(17:28)6
40.(39)Helmut Löffler-Bodewig Elvis        0317Dart (B)Engel        7:16(19:35)10
41.(40)Nicole Jähnert                      0420Over the Tops        7:23(28:48)9
42.(44)Yvonne Schneider       Bärbel       0320Pointers             7:26(27:56)11
43.(41)Bernd Beetz                         0647Over the Tops        6:8 (16:19)4
44.(42)Marion Retzlaff                     0391Dart (B)Engel        6:21(19:45)10
45.(43)Samantha Görlich       Sammy        0495Dart (B)Engel        6:21(18:47)9
46.(45)Alexander Lößl         Jammerlappen 1171Dart (B)Engel        5:3 (11:9 )2
47.(46)Felix Möller                        0678DC Oberbayern II     5:5 (11:13)3
48.(47)Jessica Christ         Jess         0687DC Oberbayern III    5:5 (10:15)3
49.(49)Tirza Wichelhaus       Mrs. T       0697DC Oberbayern III    5:9 (12:20)6
50.(50)Karl Mader             Kalle        1156Zapata's             4:2 ( 9:5 )2
51.(51)Andreas Stadtherr                   0649DC Oberbayern II     1:21( 5:43)8

Stand: 27.11.2013; 19:16 Uhr

Tagesbeste Werfer 14. Spieltag, 26.11.2013 C-Liga Staffel I

PlatzSpielernameNicknamePass-NummerMannschaftSpieleSätze
 1.Tim Zimmermann                      0499Pointers             4:0 ( 8:0 )
 2.Frank Strietzel        Rollmops     0654DC Oberbayern III    4:0 ( 8:1 )
 3.Heike Kalk             Lewis        0212Pointers             4:0 ( 8:2 )
 4.Holger Wörner                       0418Over the Tops        3:1 ( 7:3 )
 5.Bettina Strott         Ina          1062Ladykracher RW 81    3:1 ( 7:4 )
 5.Jürgen Menzel          Teddy        0192DC Oberbayern II     3:1 ( 7:4 )
 5.Stephan Meiners                     0464Over the Tops        3:1 ( 7:4 )
 8.Dennis Schuchmann                   0648DC Oberbayern II     3:1 ( 6:3 )
 9.Eric Schneider         Panther      1803Pointers             3:1 ( 6:4 )
10.Peter Groth            Grotty       0504Die Adler3 Nightmare 3:1 ( 6:5 )
11.Klaus-Dieter Wörner                 0422Over the Tops        2:2 ( 6:5 )
12.Benjamin Kispal        Benny        0604DC Oberbayern III    2:2 ( 6:6 )
13.Marius Stumpf          Speedy Marius1183Die Adler3 Nightmare 2:2 ( 5:4 )
13.Patrick Mc Gregor      Mc Kracker   0684DC Oberbayern III    2:2 ( 5:4 )
15.Niklas Mertens         Weißer Bruder0689DC Oberbayern II     2:2 ( 5:5 )
15.Benjamin Ackermann                  0703DC Oberbayern II     2:2 ( 5:5 )
17.Kerstin Lotz           Flummi       0283Zapata's             2:2 ( 5:6 )
17.Thorsten Wörner                     0416Over the Tops        2:2 ( 5:6 )
19.Jessica Heilmann       Tweety       0336Zapata's             2:2 ( 4:4 )
20.Kay Kittel                          0505Die Adler3 Nightmare 2:2 ( 4:5 )


Aktuelles: Abschlussturnier C-Klassen: Sa. 11.01.2014 im Bunker, Einlass: 17:00 Uhr Anmeldeschluss Saison 1/14: Sa. 18.01.2014 im Bunker, ab 17:00 Uhr Weitere Infos unter www.alcatraz-udf.de