Aktueller Spieltag-‹bersicht der B-Liga Staffel II 2/13

22. Spieltag, 16.01.2014SpieleSätzeNotiz
Delphin              : DC Red Devils          9:7   (21:17)
SC 07 Bürgel I       : DARTagnans             9:7   (23:16)
Spielfrei 2          : DC Oberbayern         xx:xx  (xx:xx)
Flight Eagles        : Die Adler 2            7:9   (18:19)
DARTagnans II        : The Smurfs             8:8   (21:21)
DC Nussbaum          : Spielfrei             xx:xx  (xx:xx)


Aktuelle Tabelle der B-Liga Staffel II 2/13

 Platz Mannschaft Sp PkteSpieleDiffSätzeDiffg/u/v
 1.(1) DARTagnans II       1847175:11362415:30211315/2/1 
 2.(2) SC 07 Bürgel I      1843183:10578417:28513214/1/3 
 3.(3) The Smurfs          1841167:12146388:3187013/2/3 
 4.(4) DARTagnans          1832152:13616359:3471210/2/6 
 5.(5) DC Oberbayern       1826138:150-12339:367-28 8/2/8 
 6.(6) DC Nussbaum         1825143:145-2360:3546 7/4/7 
 7.(7) Delphin             1821137:151-14346:367-21 7/0/11
 8.(8) Flight Eagles       1814133:155-22349:366-17 4/2/12
 9.(10)Die Adler 2         187 97:191-94264:424-160 2/1/15
10.(9) DC Red Devils       186115:173-58295:402-107 2/0/16
11.(11)Spielfrei           00  0:0  0  0:0  0 0/0/0 
12.(12)Spielfrei 2         00  0:0  0  0:0  0 0/0/0 


Einzelwertung 22. Spieltag, 16.01.2014 B-Liga Staffel II

 Platz SpielernameNicknamePass-NummerMannschaftSpieleSätzeges
 1.(1)Roland Ternes          Treffnix     0369DARTagnans          55:17(117:54)18
 2.(2)Ralf Wiegand                        0682Flight Eagles       51:21(115:56)18
 3.(4)Ulrich Teufel                       0664Flight Eagles       50:22(112:68)18
 4.(3)Sener Wolff                         0660SC 07 Bürgel I      49:16(106:45)17
 5.(9)Cemalettin Delikus     Cimmy        0663SC 07 Bürgel I      42:4 (86:22)13
 6.(5)Roland Höhn            Pumba        0170DARTagnans II       42:19(96:54)17
 7.(7)Daniel Zivko           Vogel        0024Delphin             42:26(100:69)17
 8.(6)Bernhard Bladt                      0659SC 07 Bürgel I      42:26(97:74)18
 9.(10)Paul Gousmett          Kiwi         0287DARTagnans II       40:27(95:71)17
10.(8)Klaus Riesterer                     0637DC Nussbaum         39:29(91:73)18
11.(11)Hendrik Balzer         Freak        0151The Smurfs          37:19(83:51)14
12.(13)Olaf Honz              Smurf        0274The Smurfs          37:21(85:54)15
13.(14)Peter Groth            Grotty       0504Die Adler 2         37:31(88:73)17
14.(12)Andreas Detroy         Daddy        0168The Smurfs          36:24(81:70)16
15.(15)Helio Cortesao         El Portuges  0497DC Red Devils       36:32(87:82)17
16.(16)Michael Langbein       Dino         0443DC Oberbayern       34:30(78:75)17
17.(17)Steven Bauer                        0635DC Nussbaum         34:31(87:75)18
18.(19)Andreas Heine          Walker       0301DARTagnans          30:23(69:64)14
19.(21)Stefanie Gath          Kracher      0014Delphin             30:34(73:82)17
20.(20)Oliver Lerch           Olivia       0561DARTagnans II       29:22(69:57)14
21.(18)Marek Juskowiak                     0633DC Nussbaum         29:29(75:72)16
22.(23)Leif Meyer             Balu         0147DARTagnans          29:39(72:91)17
23.(24)Jürgen Belluzzo        De Schmale   2805DARTagnans II       28:9 (63:29)10
24.(22)Heiko Lehr             Fred         0198DC Oberbayern       27:27(67:67)15
25.(26)Anja Ludwig            The Key      0130DC Red Devils       26:44(72:97)18
26.(27)Andreas Kerk           Keks         0300DARTagnans II       25:18(60:47)15
27.(25)Thorsten Schmitt       Barney       0342DC Oberbayern       25:34(70:82)18
28.(32)Michael Jerimias-Seidew             1163Delphin             24:28(63:66)13
29.(28)Tina Lehr              Wilma        0186DC Oberbayern       23:17(50:43)11
30.(29)Oliver Braun                        0580DARTagnans          23:46(65:108)18
31.(31)Ivan Martinovic        Gargamel     0235The Smurfs          22:14(49:36)9
32.(36)Stefan Glombek                      0526Die Adler 2         22:32(61:72)15
33.(34)Ramona Steiger         Mausi        0596DC Red Devils       22:48(60:109)18
34.(37)Jonny Scherb           Kowalski     0380The Smurfs          21:3 (43:20)6
35.(30)Michael Diehl          Pussy        0015Delphin             21:10(48:31)9
36.(33)Heike Klisch                        0634DC Nussbaum         21:34(58:78)16
37.(35)Thomas Gackenheimer                 0690SC 07 Bürgel I      20:18(47:46)10
38.(38)Ralf Nolden            Klaaner      1067Delphin             16:38(52:86)14
39.(39)Andreas Müller         Batman       0163DARTagnans          15:11(36:30)7
40.(40)Sabrina Cavier         Pebbels      0606DC Oberbayern       15:19(36:46)10
41.(41)Claudia Clark          Hexe         0618Flight Eagles       15:41(54:92)15
42.(42)Emmi Jaschob           Triple One   0128Flight Eagles       15:55(58:117)18
43.(45)Wolfgang Sivinski      Wolle        1008DC Red Devils       14:14(33:37)7
44.(43)Ali Tava                            0242DC Red Devils       13:9 (28:24)6
45.(46)Sibylle Sivinski-BrandnZizibi       0363Die Adler 2         13:53(45:117)17
46.(44)Bianca Maul                         0661SC 07 Bürgel I      12:13(30:33)9
47.(50)Sylvia Schmauderer                  1075SC 07 Bürgel I      11:18(31:43)12
48.(47)Doris Hennemann                     0636DC Nussbaum         10:6 (23:17)8
49.(48)Sasa Hecker            Zarte Elfe   0477DC Oberbayern       10:11(27:27)6
50.(49)Iris Riesterer                      0638DC Nussbaum         10:16(26:39)10
51.(51)Alexander Lößl         Jammerlappen 1171The Smurfs           9:27(30:59)10
52.(52)Andreas Tumm                        1601SC 07 Bürgel I       7:10(20:22)6
53.(53)Oliver Baumann         Dart Vader   1903Die Adler 2          7:19(21:42)7
54.(57)Melanie Basquit                     0705Die Adler 2          7:27(19:59)9
55.(54)Holger Marquardt                    0772Die Adler 2          6:12(18:27)5
56.(55)Holger Löffel          Holly        1612Die Adler 2          5:5 (12:10)4
57.(56)Aniello Cervero        Das 5.Element1003DARTagnans II        5:7 (14:18)4
58.(58)Tuncay Yildiz          Turnschuh    0600DARTagnans II        4:4 (11:11)5
59.(59)Andreas Müller         Galaxius     0434DC Oberbayern        4:4 (10:11)3
60.(60)Nina Balzer            Sweetysmurf  0875The Smurfs           4:10(14:22)8
61.(63)Petra Ebenhoch         Pupsi        0656Delphin              4:15(10:33)6
62.(61)Harald Himmelein       Snake        0240DC Red Devils        4:20(14:41)7
63.(64)Thomas Stein           Tom          0641DARTagnans II        2:4 ( 6:9 )3
64.(62)Doris Rüppel                        0698Flight Eagles        2:6 ( 6:13)3
65.(65)William Bauer          Prinzessin   0328The Smurfs           1:3 ( 3:6 )2
66.(66)Wolfgang Sivinski      Wolle        1008Spielfrei 2          0:0 ( 0:5 )0
67.(67)Marcus Abshagen        Twänk        0640DARTagnans II        0:3 ( 1:6 )2
68.(68)Rade Kodicovic         Red Joop     0498DC Red Devils        0:6 ( 1:12)2
69.(69)Markus Espach          Bam Bam      0976DC Oberbayern        0:8 ( 1:16)3
70.(70)Cornelia Jaschob       Conny        0593Flight Eagles        0:10( 4:20)3

Stand: 17.01.2014; 18:11 Uhr

Tagesbeste Werfer 22. Spieltag, 16.01.2014 B-Liga Staffel II

PlatzSpielernameNicknamePass-NummerMannschaftSpieleSätze
 1.Ulrich Teufel                       0664Flight Eagles        4:0 ( 8:0 )
 2.Cemalettin Delikus     Cimmy        0663SC 07 Bürgel I       4:0 ( 8:2 )
 3.Sener Wolff                         0660SC 07 Bürgel I       3:1 ( 7:2 )
 4.Jonny Scherb           Kowalski     0380The Smurfs           3:1 ( 7:4 )
 4.Roland Ternes          Treffnix     0369DARTagnans           3:1 ( 7:4 )
 6.Michael Jerimias-Seidew             1163Delphin              3:1 ( 6:2 )
 6.Peter Groth            Grotty       0504Die Adler 2          3:1 ( 6:2 )
 8.Ralf Wiegand                        0682Flight Eagles        3:1 ( 6:3 )
 9.Olaf Honz              Smurf        0274The Smurfs           3:1 ( 6:4 )
10.Jürgen Belluzzo        De Schmale   2805DARTagnans II        2:1 ( 5:3 )
11.Daniel Zivko           Vogel        0024Delphin              2:2 ( 6:5 )
11.Helio Cortesao         El Portuges  0497DC Red Devils        2:2 ( 6:5 )
13.Andreas Kerk           Keks         0300DARTagnans II        2:2 ( 6:6 )
14.Paul Gousmett          Kiwi         0287DARTagnans II        2:2 ( 5:4 )
15.Stefanie Gath          Kracher      0014Delphin              2:2 ( 5:5 )
15.Stefan Glombek                      0526Die Adler 2          2:2 ( 5:5 )
15.Wolfgang Sivinski      Wolle        1008DC Red Devils        2:2 ( 5:5 )
18.Petra Ebenhoch         Pupsi        0656Delphin              2:2 ( 4:5 )
18.Melanie Basquit                     0705Die Adler 2          2:2 ( 4:5 )
18.Leif Meyer             Balu         0147DARTagnans           2:2 ( 4:5 )


Aktuelles:  Abschlussturnier B-Klassen: Sa. 18.01.2014 im Bunker, Einlass: 17:00 Uhr Anmeldeschluss Saison 1/14: Sa. 18.01.2014 im Bunker ab 17:00 Uhr  Weitere Infos unter: www.alcatraz-udf.de