Aktueller Spieltag-▄bersicht der A-Liga Staffel I 2/13

18. Spieltag, 19.12.2013SpieleSätzeNotiz
DC Stadtbrunnen I    : Die Zeitlosen          4:12  (12:27)
Vaya Con Tioz        : Die Adler 4 ever       0:9   ( 0:18)abgesagt
Die Adler 1          : Bad Boys               7:9   (15:21)
Schawellche          : RW 81 Triple Dreamer  11:5   (24:15)
Hatschi 7 al. DC DKK : THE PENGUINS           9:7   (20:15)


Aktuelle Tabelle der A-Liga Staffel I 2/13

 Platz Mannschaft Sp PkteSpieleDiffSätzeDiffg/u/v
 1.(1) Die Zeitlosen       1846196:85 111440:23820215/1/2 
 2.(2) Bad Boys            1846181:10774414:28113315/1/2 
 3.(3) Vaya Con Tioz       1836151:13021353:3153811/3/4 
 4.(4) Hatschi 7 al. DC DKK1829150:13812352:33319 8/5/5 
 5.(5) Die Adler 1         1820139:149-10337:364-27 5/5/8 
 6.(8) Die Adler 4 ever    1819127:154-27314:364-50 6/1/11
 7.(6) THE PENGUINS        1819124:164-40309:381-72 5/4/9 
 8.(9) Schawellche         1818134:154-20328:361-33 5/3/10
 9.(7) RW 81 Triple Dreamer1816125:163-38316:384-68 4/4/10
10.(10)DC Stadtbrunnen I   186 99:182-83261:403-142 1/3/14


Einzelwertung 18. Spieltag, 19.12.2013 A-Liga Staffel I

 Platz SpielernameNicknamePass-NummerMannschaftSpieleSätzeges
 1.(1)Ralph Busch                         0377Bad Boys            61:7 (127:26)17
 2.(2)Marc Petrey            Euro         0047Vaya Con Tioz       55:9 (115:37)16
 3.(3)Thomas Raml            T-Ram        0329Die Adler 1         49:23(114:66)18
 4.(4)Andreas Gallm                       0321Schawellche         44:28(99:77)18
 5.(7)Michael Niegemann      Skipper      0118THE PENGUINS        43:18(92:52)17
 6.(6)Jörg Hoffmann          Chico        0039Bad Boys            43:25(98:67)17
 7.(5)Oliver Wiegand         Honigbiene   1168Vaya Con Tioz       42:14(93:38)15
 8.(9)Andreas Jost           Die Kapp     0125Die Zeitlosen       40:18(89:53)15
 9.(8)Rene Springer          De Lange     0581RW 81 Triple Dreamer38:20(88:55)15
10.(10)Daniel Reznak          Jacky        0187RW 81 Triple Dreamer38:29(95:79)17
11.(11)Reinhard Stumpf        Stummel      1264Die Adler 1         38:34(96:82)18
12.(12)Reimund Weber                       0563RW 81 Triple Dreamer34:29(81:76)16
13.(14)Mentor Sadrijaj                     0536Die Adler 4 ever    33:19(74:55)14
14.(18)Leander Plath          Mr. Sixpack  0530Die Zeitlosen       32:15(72:39)14
15.(13)Bernd Pfeffer          Doktor       0169Vaya Con Tioz       31:36(76:88)17
16.(16)Frank Kühnast                       0620Die Adler 4 ever    31:38(82:84)18
17.(21)Patrick Langbecker     K.O.G.       0779Hatschi 7 al. DC DKK29:3 (59:14)8
18.(15)Thorsten Wachendörfer  Toni         0595Die Zeitlosen       29:11(67:32)10
19.(19)Kai Müller                          0483Die Zeitlosen       29:17(67:43)12
20.(17)Achim Kellner          Burner       0438Die Zeitlosen       28:13(62:39)12
21.(22)Thomas Stahl                        0629Bad Boys            27:16(67:43)11
22.(25)Jürgen Kluß                         0379Schawellche         27:24(66:57)13
23.(20)Moritz Leonhardt       Mo           0179Bad Boys            27:26(66:67)15
24.(24)Steffen Erhard                      0280Schawellche         27:27(64:62)14
25.(23)Jürgen Friedl          Fuzzy        0609Hatschi 7 al. DC DKK26:28(64:68)16
26.(27)Peter Sivinski         Säge         1157Die Adler 1         25:42(60:100)18
27.(26)Frank Gogoll           Goggo        0011Hatschi 7 al. DC DKK24:25(56:56)14
28.(33)Viktor Sneider         Vicky        0195Schawellche         24:38(64:85)16
29.(31)Bronko Schelle                      0691Die Adler 4 ever    23:15(55:41)10
30.(30)Susanne Lotz           Susi         0296THE PENGUINS        23:40(58:90)17
31.(28)Andreas Schmidt        Pokerface    0612Hatschi 7 al. DC DKK22:15(49:43)10
32.(29)Roland Kraus           Obelix       1304Bad Boys            22:24(52:60)12
33.(32)Mario Ebeling          King Julien  0484THE PENGUINS        21:24(54:56)13
34.(34)Gazmir Pasha           Julio        0770DC Stadtbrunnen I   21:28(58:66)13
35.(37)Jonny Scherb           Kowalski     0380THE PENGUINS        21:40(60:90)16
36.(36)Salvatore Di Liberto   Salva        0584DC Stadtbrunnen I   20:36(52:79)14
37.(35)Tobias Höntsch         Tobi         0631Die Zeitlosen       19:1 (39:8 )6
38.(38)Thomas Seel                         0172DC Stadtbrunnen I   19:22(49:46)11
39.(39)Boris Greblicki        Attila       0357Die Adler 4 ever    19:23(51:52)12
40.(41)Fred Haag              Hatschi      0608Hatschi 7 al. DC DKK17:26(45:55)15
41.(42)Teresa Geppert         Terry        0540Die Adler 1         17:28(43:66)13
42.(40)Tobias Linz            Linzebub     0571DC Stadtbrunnen I   17:39(45:87)15
43.(44)Richard Schmitt        Donald       0473RW 81 Triple Dreamer14:15(36:34)8
44.(43)Markus Michels         Shadow       0613Hatschi 7 al. DC DKK13:19(34:44)9
45.(45)Helmut Hendris         Double H     0611Hatschi 7 al. DC DKK12:21(30:50)11
46.(46)Rolf Mayrhofer         Manager      0052Vaya Con Tioz       11:18(30:40)10
47.(48)Alexander Gerhard      Sir Alex     0630DC Stadtbrunnen I   11:19(28:41)8
48.(47)Rainer Faber                        1261DC Stadtbrunnen I   11:19(28:46)9
49.(49)Stefanie Pettit        Steffi       0139Die Adler 4 ever    11:26(31:58)10
50.(50)André Treig            Rostocker    1277Die Adler 1         10:6 (24:18)4
51.(52)Sebastian Höntsch      Seppo        0683Die Zeitlosen       10:10(26:24)5
52.(51)Udo Schaffrina         Buchhalter   0555Vaya Con Tioz        9:21(27:47)10
53.(53)Jürgen Abel            Metzger      0293Die Adler 4 ever     8:14(17:34)7
54.(56)Thomas Gottbrecht      Charly       0167THE PENGUINS         8:18(20:39)10
55.(54)Alexander Tauber       A.T.extra ter0042Hatschi 7 al. DC DKK 7:1 (15:3 )2
56.(55)Michael Wolf           Micha        0279Schawellche          7:9 (18:21)4
57.(57)Carmen Martinez        Capra        0299THE PENGUINS         7:21(22:48)12
58.(58)Birgit Kadusic┤        Miststück    1263Schawellche          4:25(13:52)9
59.(59)Andreas Korosec┤       Löwe         1270Vaya Con Tioz        3:12( 9:25)7
60.(60)Nicole Schelle                      0692Die Adler 4 ever     2:19( 4:40)7
61.(61)Silvia Spöther         Silvi        1154Schawellche          1:3 ( 4:7 )1
62.(62)Sven Vogel             Rico         0880THE PENGUINS         1:3 ( 3:6 )1
63.(63)Alex Giuseppe Leuzzi   Locke d. Boss0474Bad Boys             1:9 ( 4:18)4
64.(64)Dirk Anton                          0448RW 81 Triple Dreamer 1:23( 7:46)11
65.(65)Schuwana Weber                      0065RW 81 Triple Dreamer 0:1 ( 0:2 )1
66.(66)Thomas Bauerkämper     Jumper       0614Vaya Con Tioz        0:4 ( 1:8 )3
67.(67)Kyriakos Vavatsis      Zeus         0124Vaya Con Tioz        0:7 ( 2:14)3
68.(68)Jürgen Kahlert                      0957DC Stadtbrunnen I    0:10( 1:20)3
69.(69)Roland Neumann                      1151RW 81 Triple Dreamer 0:18( 6:36)6
70.(70)Helmut Berkenbusch                  0040RW 81 Triple Dreamer 0:28( 3:56)13

Stand: 20.12.2013; 16:50 Uhr

Tagesbeste Werfer 18. Spieltag, 19.12.2013 A-Liga Staffel I

PlatzSpielernameNicknamePass-NummerMannschaftSpieleSätze
 1.Ralph Busch                         0377Bad Boys             4:0 ( 8:0 )
 1.Jürgen Kluß                         0379Schawellche          4:0 ( 8:0 )
 1.Patrick Langbecker     K.O.G.       0779Hatschi 7 al. DC DKK 4:0 ( 8:0 )
 4.Leander Plath          Mr. Sixpack  0530Die Zeitlosen        4:0 ( 8:1 )
 5.Mentor Sadrijaj                     0536Die Adler 4 ever     3:0 ( 6:0 )
 6.Andreas Jost           Die Kapp     0125Die Zeitlosen        3:1 ( 7:3 )
 6.Kai Müller                          0483Die Zeitlosen        3:1 ( 7:3 )
 8.Viktor Sneider         Vicky        0195Schawellche          3:1 ( 7:5 )
 9.Michael Niegemann      Skipper      0118THE PENGUINS         3:1 ( 6:2 )
10.Steffen Erhard                      0280Schawellche          3:1 ( 6:4 )
11.Boris Greblicki        Attila       0357Die Adler 4 ever     2:0 ( 4:0 )
11.Frank Kühnast                       0620Die Adler 4 ever     2:0 ( 4:0 )
11.Bronko Schelle                      0691Die Adler 4 ever     2:0 ( 4:0 )
11.Fred Haag              Hatschi      0608Hatschi 7 al. DC DKK 2:0 ( 4:0 )
15.Thomas Seel                         0172DC Stadtbrunnen I    2:2 ( 6:5 )
16.Richard Schmitt        Donald       0473RW 81 Triple Dreamer 2:2 ( 5:4 )
16.Thomas Stahl                        0629Bad Boys             2:2 ( 5:4 )
18.Sebastian Höntsch      Seppo        0683Die Zeitlosen        2:2 ( 5:5 )
19.Daniel Reznak          Jacky        0187RW 81 Triple Dreamer 2:2 ( 5:6 )
19.Peter Sivinski         Säge         1157Die Adler 1          2:2 ( 5:6 )


Aktuelles:  Abschlussturnier A-Klasse: Sa. 18.01.2014 im Bunker, Einlass 17:00 Uhr Anmeldeschluss Saison 1/14: Sa. 18.01.2014 im Bunker ab 17:00 Uhr Weitere Infos unter www.alcatraz-udf.de