Aktueller Spieltag-▄bersicht der C-Liga Staffel II 1/12

18. Spieltag, 28.06.2012SpieleSätzeNotiz
Dart Bandoleros      : Die Adler 2            6:10  (18:22)
Die Teufelchen       : DC Red Devils          9:7   (22:20)
EXTRABREIT           : Dart Säue              7:9   (18:19)
DC PUMA(X)           : Ladykracher RW 81      0:9   ( 0:18)
RW 81 Triple Dreamer : Bembel Darter          9:7   (20:18)


Aktuelle Tabelle der C-Liga Staffel II 1/12

 Platz Mannschaft Sp PkteSpieleDiffSätzeDiffg/v
 1.(1) RW 81 Triple Dreamer1839162:13230386:3295715/3 
 2.(2) Die Adler 2         1835163:12835385:3186712/6 
 3.(3) Dart Säue           1835158:13424371:3353611/7 
 4.(6) Die Teufelchen      1831159:13227375:3274810/8 
 5.(4) EXTRABREIT          1831151:14110365:3461911/7 
 6.(5) DC PUMA(X)          1830145:1387350:343710/8 
 7.(7) Bembel Darter       1827158:13622382:34933 9/9 
 8.(8) DC Red Devils       1818134:158-24331:381-50 6/12
 9.(9) Ladykracher RW 81   1814114:172-58295:388-93 3/15
10.(10)Dart Bandoleros     1810109:182-73299:423-124 3/15


Einzelwertung 18. Spieltag, 28.06.2012 C-Liga Staffel II

 Platz SpielernameNicknamePass-NummerMannschaftSpieleSätzeges
 1.(2)Tobias Linz            Linzebub     0571Die Adler 2         58:10(120:39)17
 2.(1)Reimund Weber                       0563RW 81 Triple Dreamer57:7 (120:30)17
 3.(3)Aleksander Vorderwisch Aleks        0142Dart Säue           52:16(112:51)17
 4.(4)Daniel Reznak          Jacky        0187RW 81 Triple Dreamer50:9 (106:33)15
 5.(5)Mario Turk             Super Mario  0134Bembel Darter       44:20(97:59)18
 6.(8)Torsten Mohr           Daffy        0565Dart Säue           41:31(93:80)18
 7.(9)Jovan Vasilievic┤      Baco         0760EXTRABREIT          40:5 (82:18)13
 8.(6)Rolf Reis              Rolf's       0218DC PUMA(X)          39:22(89:61)16
 9.(7)Matthias Gieb          Matte        0367Die Teufelchen      38:2 (77:12)10
10.(11)Alexandra Mohr         Motzblümchen 0669Dart Säue           37:35(89:88)18
11.(12)Bosko Mihajlovic       Heckepenner  1273Bembel Darter       36:17(83:58)16
12.(13)Stephan Donner         Döner        0140Die Teufelchen      36:22(79:61)15
13.(10)Leif Meyer             Balu         0147DC PUMA(X)          36:26(83:67)16
14.(14)Anja Ludwig            The Key      0130DC Red Devils       34:37(82:93)18
15.(15)Christoph Kumpfe       King Arthur  2010EXTRABREIT          33:25(79:65)16
16.(16)Karl Mader             Kalle        1156Die Teufelchen      32:20(77:54)13
17.(17)Hartmut Freier         Leckerli     0250Die Adler 2         29:17(65:43)12
18.(19)Andreas Brünner        Sid          0567EXTRABREIT          29:29(71:71)16
19.(22)Richard Meyer          Richi        0473DC Red Devils       28:8 (61:26)9
20.(24)Tanja Wollmann         Wollmaus     0970Ladykracher RW 81   28:31(62:69)16
21.(18)Susanne Jung           Su           0365EXTRABREIT          27:25(65:65)13
22.(25)Bettina Strott         Ina          1062Ladykracher RW 81   27:39(72:92)18
23.(20)Eric Schneider         Panther      1803DC PUMA(X)          26:24(67:58)15
24.(21)Sabrina Staudt         Brini        0284DC PUMA(X)          26:29(64:76)15
25.(26)Darko Kirin            Kamikaze     0132Bembel Darter       26:33(66:79)17
26.(27)Wolff Steffen Schwarz               0314Dart Säue           26:44(70:98)18
27.(23)Bernhard Krug                       0425Dart Bandoleros     25:24(62:58)15
28.(28)Juan Garcia            Juanito      0429Dart Bandoleros     24:35(66:86)18
29.(31)Angela Brandner        Waldi        0252Die Adler 2         22:36(60:85)16
30.(29)Hendrik Balzer         Freak        inak.Bembel Darter       21:17(51:42)10
31.(30)Nicole Witt            Nicky        0131DC Red Devils       21:17(49:43)12
32.(32)Marika Neumann         Muddi        0349Ladykracher RW 81   21:38(55:86)17
33.(33)Andrea Landkocz        Mandy        3333Ladykracher RW 81   21:41(63:89)17
34.(35)Andreas Buchholz                    0435Dart Bandoleros     19:38(56:86)16
35.(42)Regina Löffler         Delphi       0468Die Teufelchen      18:15(42:37)10
36.(34)Salvatore Di Liberto   Salva        0584Die Adler 2         18:24(47:53)12
37.(38)Dirk Anton                          0448RW 81 Triple Dreamer18:34(53:75)18
38.(37)Alexander Radtke                    0430Dart Bandoleros     17:34(49:76)14
39.(36)Andreas Kraft          EL TORO      0573Bembel Darter       16:15(41:35)9
40.(39)Christian Gutermuth    Chris        inak.DC Red Devils       15:17(36:38)8
41.(40)Ann-Kathrin Schwarz    AnKa         0116EXTRABREIT          15:22(42:52)12
42.(41)Pascal Löffler                      0331Die Teufelchen      15:26(44:60)13
43.(44)Ralf Fay                            0333Die Teufelchen      15:35(41:78)14
44.(49)Iris Linz              Neddel       0266Die Adler 2         14:4 (30:14)5
45.(43)Roland Neumann                      1151RW 81 Triple Dreamer14:34(44:79)16
46.(51)Alex Giuseppe Leuzzi   Locke        0474Bembel Darter       12:24(35:55)9
47.(45)Dora Martinelli                     0375DC Red Devils       12:24(31:56)11
48.(46)Sibylle Sivinski-BrandnZizibi       0363Die Adler 2         12:25(36:57)13
49.(47)Wolfgang Buschmann-KalkBuschi       0157DC PUMA(X)          12:25(33:55)11
50.(48)Helmut Berkenbusch                  0040RW 81 Triple Dreamer12:27(34:63)13
51.(52)Helio Cortesao                      0497DC Red Devils       11:9 (25:26)5
52.(50)Ronald Schmidt         Ronny        0381Ladykracher RW 81   11:16(29:36)9
53.(56)Armin Velasquez                     0428Dart Bandoleros      9:12(20:30)8
54.(53)Oliver Baumann         Dart Vader   1903Die Adler 2          8:11(22:25)9
55.(54)Antonio Rodrigues                   0439Dart Bandoleros      8:16(24:36)8
56.(55)Michael Wilhelm        Dudu         0322DC Red Devils        8:20(27:44)9
57.(57)Stefanie Gath          Kracher      0014Ladykracher RW 81    6:2 (14:6 )2
58.(58)Christian Gottselig                 0426Dart Bandoleros      6:21(19:47)8
59.(59)Thorsten Eckhardt      Toto         0575DC PUMA(X)           5:2 (11:6 )3
60.(60)Norbert Strott                      0292RW 81 Triple Dreamer 4:8 (10:19)3
61.(61)Ilona Köppler                       0666Die Teufelchen       4:10(11:21)4
62.(X)Rade Kodicovic                      0498DC Red Devils        2:2 ( 6:5 )1
63.(62)Peter Ahrens           Maschine     0101EXTRABREIT           2:6 ( 9:13)2
64.(63)Birgit B.              Dodo         0325EXTRABREIT           2:28(11:58)12
65.(64)Nexhib Hoxha           Tiger        0259Dart Säue            1:5 ( 4:11)2
66.(65)Harald Himmelein       Harry        0240DC Red Devils        1:6 ( 4:13)4
67.(66)Schuwana Weber                      0065RW 81 Triple Dreamer 1:13( 7:27)6
68.(67)Sandra Candivarci                   0433DC Red Devils        0:6 ( 1:12)3
69.(68)Jennifer Braun         Kampfzwersch inak.Bembel Darter        0:7 ( 2:14)4
70.(69)Dirk Frenzel                        0374DC Red Devils        0:10( 4:20)5

Stand: 29.06.2012; 15:50 Uhr

Tagesbeste Werfer 18. Spieltag, 28.06.2012 C-Liga Staffel II

 Platz SpielernameNicknamePass-NummerMannschaftSpieleSätze
 1.Jovan Vasilievic┤      Baco         0760EXTRABREIT           4:0 ( 8:0 )
 2.Daniel Reznak          Jacky        0187RW 81 Triple Dreamer 4:0 ( 8:1 )
 3.Tobias Linz            Linzebub     0571Die Adler 2          4:0 ( 8:2 )
 4.Regina Löffler         Delphi       0468Die Teufelchen       4:0 ( 8:3 )
 5.Tanja Wollmann         Wollmaus     0970Ladykracher RW 81    3:0 ( 6:0 )
 6.Richard Meyer          Richi        0473DC Red Devils        3:1 ( 7:3 )
 7.Reimund Weber                       0563RW 81 Triple Dreamer 3:1 ( 7:4 )
 8.Iris Linz              Neddel       0266Die Adler 2          3:1 ( 7:5 )
 9.Torsten Mohr           Daffy        0565Dart Säue            3:1 ( 6:4 )
10.Andrea Landkocz        Mandy        3333Ladykracher RW 81    2:0 ( 4:0 )
10.Bettina Strott         Ina          1062Ladykracher RW 81    2:0 ( 4:0 )
10.Marika Neumann         Muddi        0349Ladykracher RW 81    2:0 ( 4:0 )
13.Mario Turk             Super Mario  0134Bembel Darter        2:0 ( 4:1 )
14.Rade Kodicovic                      0498DC Red Devils        2:2 ( 6:5 )
15.Karl Mader             Kalle        1156Die Teufelchen       2:2 ( 6:6 )
16.Darko Kirin            Kamikaze     0132Bembel Darter        2:2 ( 5:4 )
16.Aleksander Vorderwisch Aleks        0142Dart Säue            2:2 ( 5:4 )
16.Hartmut Freier         Leckerli     0250Die Adler 2          2:2 ( 5:4 )
16.Stephan Donner         Döner        0140Die Teufelchen       2:2 ( 5:4 )
16.Andreas Brünner        Sid          0567EXTRABREIT           2:2 ( 5:4 )


Aktuelles: Abschlussturnier C-Klassen: Sa. 30.06.2012 im Bunker - Einlass: 17 Uhr Anmeldeschluss für Saison 2/12: Sa. 07.07.2012, Bunker ab 17 Uhr geöffnet