Aktueller Spieltag-▄bersicht der A-Liga Staffel I 1/13

14. Spieltag, 04.06.2013SpieleSätzeNotiz
THE PENGUINS         : Die Adler 4 ever       9:0   (18: 0)abgesagt
Schawellche          : Die Zeitlosen          7:9   (16:20)
GRUFTIES             : Vaya Con Tioz          1:15  ( 3:30)
Die Adler 1          : Hatschi 7 al. DC DKK   6:10  (14:24)


Aktuelle Tabelle der A-Liga Staffel I 1/13

 Platz Mannschaft Sp PkteSpieleDiffSätzeDiffg/u/v
 1.(1) Die Zeitlosen       1436151:73 78335:19314212/0/2 
 2.(2) THE PENGUINS        1426122:95 27283:22855 8/2/4 
 3.(3) Vaya Con Tioz       1425120:10416277:24829 8/1/5 
 4.(4) Hatschi 7 al. DC DKK1424129:95 34298:23464 8/0/6 
 5.(5) Schawellche         1421109:115-6267:281-14 7/0/7 
 6.(6) Die Adler 1         1416109:115-6259:272-13 5/1/8 
 7.(7) GRUFTIES            1412 76:148-72190:328-138 4/0/10
 8.(8) Die Adler 4 ever    146 73:144-71198:323-125 2/0/12


Einzelwertung 14. Spieltag, 04.06.2013 A-Liga Staffel I

 Platz SpielernameNicknamePass-NummerMannschaftSpieleSätzeges
 1.(1)Marc Petrey            Euro         0047Vaya Con Tioz       45:7 (92:27)13
 2.(2)Andreas Jost           Die Kapp     0125Die Zeitlosen       42:13(93:40)14
 3.(3)Patrick Langbecker     K.O.G.       0779Hatschi 7 al. DC DKK40:5 (81:20)12
 4.(4)Achim Kellner          Burner       0438Die Zeitlosen       37:6 (76:18)12
 5.(5)Michael Niegemann      Skipper      0118THE PENGUINS        36:16(78:38)14
 6.(6)Reinhard Stumpf        Stummel      1264Die Adler 1         34:10(71:35)11
 7.(7)Thomas Raml            T-Ram        0329Die Adler 1         31:14(68:37)12
 8.(8)Leander Plath          Mr. Sixpack  0530Die Zeitlosen       29:13(63:33)12
 9.(13)Oliver Wiegand         Honigbiene   1168Vaya Con Tioz       28:18(67:40)12
10.(10)Mario Ebeling          King Julien  0484THE PENGUINS        28:18(64:41)12
11.(9)Mentor Sadrijaj                     0536Die Adler 4 ever    28:24(65:58)13
12.(12)Andreas Gallm                       0321Schawellche         26:16(60:44)11
13.(15)Jörg Hoffmann          Chico        0039Schawellche         25:11(54:30)9
14.(11)Steffen Erhard                      0280Schawellche         25:23(60:59)12
15.(16)Bernd Pfeffer          Doktor       0169Vaya Con Tioz       25:29(56:68)14
16.(14)Thorsten Gras                       0271GRUFTIES            24:20(57:45)11
17.(17)Susanne Lotz           Hexe         0296THE PENGUINS        24:29(58:69)14
18.(20)Jonny Scherb           Kowalski     0380THE PENGUINS        21:27(55:63)14
19.(18)Kai Müller                          0483Die Zeitlosen       20:10(46:31)8
20.(22)Teresa Geppert         Terry        0540Die Adler 1         20:26(47:61)12
21.(19)Thorsten Wachendörfer  Toni         0595Die Zeitlosen       19:10(42:27)10
22.(21)Rüdiger Homm                        0165GRUFTIES            18:17(41:41)10
23.(24)Jürgen Friedl          Fuzzy        0609Hatschi 7 al. DC DKK18:17(41:42)11
24.(23)Boris Greblicki        Attila       0357Die Adler 4 ever    18:31(46:71)13
25.(25)Helmut Hendris         Double H     0611Hatschi 7 al. DC DKK17:22(44:51)13
26.(27)Jürgen Kluß                         0379Schawellche         16:12(36:32)7
27.(26)Heiko Poppen                        0863GRUFTIES            15:33(38:71)12
28.(32)Rolf Mayrhofer         Manager      0052Vaya Con Tioz       14:22(37:52)11
29.(28)Walter Briese          Volt         0330Die Adler 1         13:23(35:51)11
30.(29)Rolf Reis              Rolf's       0218Die Adler 4 ever    13:33(38:74)12
31.(30)Alexander Tauber       A.T. extra te0042Hatschi 7 al. DC DKK12:0 (24:0 )3
32.(31)Andreas Schmidt        Pokerface    0612Hatschi 7 al. DC DKK12:4 (26:15)4
33.(33)Frank Gogoll           Goggo        0011Hatschi 7 al. DC DKK12:14(30:29)10
34.(34)Dennis Rau                          2908GRUFTIES            11:39(33:87)13
35.(37)Fred Haag              Hatschi      0608Hatschi 7 al. DC DKK10:19(28:45)10
36.(35)Viktor Sneider         Vicky        0195Schawellche         10:21(30:47)9
37.(36)Holger Löffel          Holly        1612Die Adler 1          8:16(23:35)7
38.(38)Sven Vogel             Rico         0880THE PENGUINS         7:3 (14:9 )4
39.(39)Antonie Radoicic       Toni         0529Die Adler 4 ever     7:9 (17:22)5
40.(42)Udo Schaffrina         Buchhalter   0555Vaya Con Tioz        7:10(20:25)8
41.(41)Walter Lumma                        0354GRUFTIES             7:29(18:63)11
42.(40)Vincenzo Alessandra    Enzo         0471THE PENGUINS         6:2 (14:8 )2
43.(43)Markus Michels         Shadow       0613Hatschi 7 al. DC DKK 5:11(16:25)5
44.(44)Thomas Elter           Locke        0162Die Adler 4 ever     5:16(18:35)8
45.(45)Michael Wolf           Micha        0279Schawellche          4:15(15:32)6
46.(46)Oliver Zinnkann        Waterman     0610Hatschi 7 al. DC DKK 3:3 ( 8:7 )2
47.(49)Catharina Jost         Catha        0148Die Zeitlosen        3:4 ( 7:9 )3
48.(47)Birgit Kadusic┤        Miststück    1263Schawellche          3:13(12:29)5
49.(48)Peter Sivinski         Säge         1157Die Adler 1          3:24(15:49)9
50.(50)Harald Meckes                       0370GRUFTIES             1:0 ( 2:1 )1
51.(51)Stefan Glombek                      0526Die Adler 4 ever     1:3 ( 5:7 )1
52.(52)Thorsten Schubert      Torty        0534Die Zeitlosen        1:3 ( 4:7 )2
53.(53)Udo Schubert                        0624Die Adler 4 ever     1:11( 4:22)3
54.(54)Andreas Korosec┤       Löwe         1270Vaya Con Tioz        1:15( 3:30)6
55.(55)Andreas Bäcker         Hobbit       0366Die Adler 1          0:2 ( 0:4 )1
56.(56)Thomas Bauerkämper     Jumper       0614Vaya Con Tioz        0:3 ( 2:6 )2
57.(57)Christoph Ettlich      Eddie        2004Schawellche          0:4 ( 0:8 )2
58.(58)Jörg Kalusche                       0625Die Adler 4 ever     0:8 ( 5:16)3
59.(59)Marion Homm                         0066GRUFTIES             0:10( 1:20)3
60.(60)Michael Kellner                     0533Die Zeitlosen        0:14( 4:28)8

Stand: 10.06.2013; 09:14 Uhr

Tagesbeste Werfer 14. Spieltag, 04.06.2013 A-Liga Staffel I

PlatzSpielernameNicknamePass-NummerMannschaftSpieleSätze
 1.Marc Petrey            Euro         0047Vaya Con Tioz        4:0 ( 8:0 )
 1.Oliver Wiegand         Honigbiene   1168Vaya Con Tioz        4:0 ( 8:0 )
 1.Patrick Langbecker     K.O.G.       0779Hatschi 7 al. DC DKK 4:0 ( 8:0 )
 4.Andreas Jost           Die Kapp     0125Die Zeitlosen        4:0 ( 8:1 )
 5.Michael Niegemann      Skipper      0118THE PENGUINS         3:0 ( 6:0 )
 6.Achim Kellner          Burner       0438Die Zeitlosen        3:1 ( 7:2 )
 7.Bernd Pfeffer          Doktor       0169Vaya Con Tioz        3:1 ( 6:3 )
 7.Jürgen Kluß                         0379Schawellche          3:1 ( 6:3 )
 9.Reinhard Stumpf        Stummel      1264Die Adler 1          3:1 ( 6:4 )
10.Rolf Mayrhofer         Manager      0052Vaya Con Tioz        2:0 ( 4:0 )
10.Udo Schaffrina         Buchhalter   0555Vaya Con Tioz        2:0 ( 4:0 )
10.Jonny Scherb           Kowalski     0380THE PENGUINS         2:0 ( 4:0 )
10.Mario Ebeling          King Julien  0484THE PENGUINS         2:0 ( 4:0 )
10.Susanne Lotz           Hexe         0296THE PENGUINS         2:0 ( 4:0 )
15.Jürgen Friedl          Fuzzy        0609Hatschi 7 al. DC DKK 2:2 ( 5:4 )
16.Fred Haag              Hatschi      0608Hatschi 7 al. DC DKK 2:2 ( 5:5 )
17.Jörg Hoffmann          Chico        0039Schawellche          2:2 ( 4:4 )
18.Andreas Gallm                       0321Schawellche          2:2 ( 4:5 )
19.Teresa Geppert         Terry        0540Die Adler 1          2:2 ( 4:6 )
20.Leander Plath          Mr. Sixpack  0530Die Zeitlosen        1:0 ( 2:1 )


Aktuelles: Abschlussturniere Klassen A & B: Sa. 22.06.2013 im Bunker, Einlass 17 Uhr Anmeldeschluss Saison 2/13: Sa. 22.06.2013 im Bunker ab 17:00 Uhr Nähere Infos unter www.alcatraz-udf.de